$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Киевлянина три года держали в плену, чтобы забрать квартиру – полиция

Киевлянина три года держали в плену, чтобы забрать квартиру – полиция Пострадавший находился в списках без вести пропавших лиц с 2017 года
Фото: depositphotos.com
Полиция задержала троих подозреваемых в похищении киевлянина для завладения его квартирой. Их также проверяют на причастность к другим жилищным махинациям.

Полиция освободила киевлянина, которого злоумышленники в течение трех лет удерживали в плену, чтобы забрать его квартиру. Об этом 1 апреля сообщила полиция Киева в Facebook.

Как рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко, пострадавший находился в списках без вести пропавших лиц с 2017 года.

"Мы получили оперативную информацию о местонахождении разыскиваемого в Николаеве. Во время следственных действий в помещении злоумышленников обнаружили 52-летнего потерпевшего, а также 49-летнего киевлянина, которого, вероятно, также насильно удерживали в доме", – рассказал он.

Полиция задержала троих подозреваемых, они уроженцы Николаевской области и Запорожья. Им готовят подозрения.

Следователи расследуют уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В ходе следственных действий к правоохранителям обратилась еще одна гражданка, которая сообщила, что эти же люди мошенническим путем завладели ее домом, а саму женщину поселили в частный дом одного из сел Николаевской области. Сейчас полиция проверяет причастность преступной группы к этой мошеннической схеме и к аналогичным преступлениям на территории Украины.