$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Князев заявил, что полиция не намерена сносить палатки активистов, но есть информация о возможных провокациях

Князев заявил, что полиция не намерена сносить палатки активистов, но есть информация о возможных провокациях Князев: Полиция обеспечивает общественную безопасность
Фото: npu.gov.ua

Глава Национальной полиции Сергей Князев заявил, что правоохранители располагают информацией о готовящихся провокациях с палаточным городком активистов на Грушевского.

Правоохранители не собираются сносить установленный протестующими на улице Грушевского палаточный городок, но располагают информацией о готовящихся вооруженных провокациях. Об этом заявил журналистам глава Национальной полиции Сергей Князев, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Полиция обеспечивает общественную безопасность. У нас есть четкая информация о возможных вооруженных провокациях", – заявил глава Нацполиции.

На вопрос журналистов о вероятности сноса палаток сегодня вечером Князев ответил, что не намерен комментировать слухи.

Он напомнил, что в День Независимости 24 августа в Киеве также произошла провокация, когда "негодяи" бросили две гранаты и пострадали люди.

"Вся общественность спросила с меня: "Как вы допустили это и что вы сделали, чтобы найти нарушителей?" Мы их нашли", – подчеркнул Князев.

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы. Требования протестующих – отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и внести изменения в избирательное законодательство.

Вечером 17 октября под Радой произошли стычки.

Активисты установили на проезжей части улицы Грушевского палаточный городок, который, по их замыслу, простоит как минимум до 19 октября.

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что правоохранители не будут сносить палатки.

Сегодня сотрудники полиции задержали 11 участников политической акции в ходе столкновений митингующих с силовиками.