$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Коханивский: У меня не было документов на оружие

Коханивский: У меня не было документов на оружие Коханивский: С Русланом Рэмом конфликт давно
Фото: Микола Коханівський / Facebook

Командир батальона ОУН Николай Коханивский заявил, что не имеет права носить травматическое оружие, но "вынужден" делать это.

Командир добровольческого батальона ОУН Николай Коханивский в комментарии "Громадському радіо" заявил, что у него не было документов на оружие, которое он применил сегодня в ходе  конфликта с экс-командиром одного из подразделений "Правого сектора" Русланом Качмалой с позывным Рэм.

"У меня не было документов на оружие. Рэм ко мне прицепился и спровоцировал драку. Пришлось драться. Он начал бить меня, залил газом, а когда я уже взял травмат, то он, конечно, убегал. Мне пришлось его догнать и подстрелить", – сказал Коханивский.

Он добавил, что на него несколько раз нападали.

"Я не имею права носить травмат, но вынужден для таких вот ситуаций. Сегодня он, возможно, спас мне жизнь. С Русланом конфликт давно, потому что он пытается моих бойцов выселить из общежития. Несколько раз устраивал погромы", – заявил лидер ОУН.

Сегодня жена Коханивского Екатерина рассказала, что между ее мужем и Качмалой возник конфликт возле станции метро "Академгородок" в Киеве. В ходе драки командир батальона ОУН применил травматический пистолет.

В киевской полиции сообщили, что оппонент Коханивского получил касательные ранения в спину и ногу. По словам главы столичной полиции Андрея Крищенко, оба участника конфликта сейчас в больнице.