$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Курченко мог быть причастен к перестрелке в комплексе "Москва-Сити" – СМИ

Курченко мог быть причастен к перестрелке в комплексе "Москва-Сити" – СМИ Курченко заподозрили в причастности к перестрелке в Москве
Фото: Serhiy Kurchenko / Facebook

По данным The Insider, три машины, которые объявили в розыск после перестрелки в "Москва-Сити", составляют кортеж бизнесмена Сергея Курченко.

Беглый украинский бизнесмен Сергей Курченко мог быть причастен к перестрелке, которая произошла на территории комплекса "Москва-Сити" в столице РФ вечером 17 ноября. Об этом сообщает российское издание The Insider.

Конфликт в ресторане Crystal Ballroom в башне "Око" начался с перепалки из-за парковки между посетителями и вневедомственной охраной. Затем ссора переросла в драку, и кто-то из ее участников открыл огонь.

В результате шесть человек, в том числе двое охранников, получили ранения. Четверым пострадавшим потребовалась госпитализация, двоим помощь оказали на месте.

Участники инцидента скрылись на автомобилях Maybach, Toyota Land Cruiser и Lexus, которые были объявлены в розыск.

По данным The Insider, именно эти машины составляют кортеж Курченко, а в той самой башне “Око” находится его офис.

"Один из этих автомобилей – Land Cruiser – является частной реанимационной машиной, где наряду с охранниками дежурят медики. Сам же олигарх ездит на Maybach", – говорится в сообщении.

Источники издания сообщили, что в последнее время Курченко по какой-то причине усилил охрану.

Во времена президентства Виктора Януковича Курченко руководил компанией "Восточно-европейская топливно-энергетическая компания" (ВЕТЭК), которая занималась торговлей сжиженным газом и нефтепродуктами. В отношении его в Украине расследуется несколько уголовных производств, он объявлен в международный розыск.

По данным министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, аферы Курченко только в 2013 году стоили госбюджету 26 млрд грн. Украинские власти утверждают, что Курченко получил гражданство РФ.