$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Массовое отравление детей: спасатели обследовали школу в Николаеве, опасных веществ не обнаружили – ГСЧС

Массовое отравление детей: спасатели обследовали школу в Николаеве, опасных веществ не обнаружили – ГСЧС 21 мая в школе Николаева распылили неизвестное вещество, эвакуировали около 400 детей
Фото: dsns.gov.ua

По состоянию на утро 22 мая в больнице на обследовании остаются 29 детей, которые отравились неизвестным веществом в школе в Николаеве, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

Спасатели обследовали школу в Николаеве, где 21 мая из-за распыления неизвестного вещества были эвакуированы около 400 детей, опасных веществ не обнаружили, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 

"По состоянию на 7.00 22 мая в больнице на обследовании остается 29 детей. Причины происшествия устанавливаются. Сейчас специалистами проведены соответствующие замеры, опасных веществ не обнаружено, работы по обследованию здания школы завершены. Жизни детей угрозы нет", – сообщили в ГСЧС.

21 мая в школе Николаева распылили неизвестное вещество, 36 человек госпитализировали.

По данным издания "Новости N", инцидент произошел в школе №6 по улице Курортной, 2а. Дети во время четвертого урока почувствовали резкий запах, стали кашлять и массово жаловаться на ухудшение самочувствия. Двоих детей отправили в реанимацию.

По факту происшествия правоохранители Николаевской области открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).