$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

На съемочную группу "Схем" в аэропорту Киев напали люди Медведчука – Ткач

На съемочную группу "Схем" в аэропорту Киев напали люди Медведчука – Ткач Журналист "Схем" сообщил о препятствовании съемке в аэропорту Киев
Фото: Mykhailo Tkach / Facebook

По словам журналиста программы "Схемы" Михаила Ткача, охрана лидера движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука пыталась помешать снять прилет его самолета из России.

Журналист программы "Схемы" (совместный проект "Радіо Свобода" и телеканала "UA:Перший") Михаил Ткач сообщил о препятствовании охранниками лидера движения "Украинский выбор", представителя Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктора Медведчука работе их съемочной группы в аэропорту Киев. Об этом он написал вечером 7 ноября в Facebook.

"Только что у VIP-терминала аэропорта Киев люди, которые постоянно охраняют прилеты и вылеты Виктора Медведчука, люди в масках и балаклавах препятствовали нашей законной журналистской деятельности. Били локтями, толкали, делали подножки, у оператора дважды выбили камеру из рук", – заявил Ткач.

По его словам, авто съемочной группы с регистратором заблокировали, чтобы помешать снять прилет самолета Медведчука из России и его выход из терминала.

Журналисты программы "Схемы" провели расследование, в ходе которого зафиксировали полеты Медведчука из Украины в Россию 9 сентября, 23 октября и 14 ноября 2016 года. И это несмотря на прекращенное авиасообщение между странами.

Глава СБУ Василий Грицак подтвердил, что Медведчук периодически летает из Украины в Россию, несмотря на запрет Госавиаслужбы.