$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Обвинительный акт в отношении подозреваемого в убийстве сотрудницы Одесского СИЗО направили в суд

Обвинительный акт в отношении подозреваемого в убийстве сотрудницы Одесского СИЗО направили в суд Останки обнаружили в мусорном контейнере
Фото: Поліція Одеської області / Facebook

В августе 2017 года на территории Одесского следственного изолятора было обнаружено тело сотрудницы учреждения. В ходе следственных действий правоохранители установили, что к убийству может быть причастен 39-летний заключенный.

Прокуратура Одессы направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который подозревается в жестоком убийстве сотрудницы местного СИЗО. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Одесской области.

Сообщение об исчезновении сотрудницы правоохранители получили в 19.00 17 августа. Части тела погибшей нашли работники СИЗО, которые самостоятельно проводили поиски.

Останки обнаружили в мусорном контейнере в хозяйственной части изолятора.

Подозреваемый в убийстве, 39-летний арестованный, который находился в следственном изоляторе, обвиняется в совершении преступления по статье Уголовного кодекса Украины "умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство".

Кроме того, сейчас идет судебное разбирательство в отношении бывшего руководителя СИЗО по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия.