$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Офицер Генштаба ВСУ задержан на взятке в $3 тыс. – прокуратура

Офицер Генштаба ВСУ задержан на взятке в $3 тыс. – прокуратура Полковника задержали при получении неправомерной выгоды, утверждают в военной прокуратуре
Фото: vppnr.gp.gov.ua

Начальник одного из отделов Генштаба требовал вознаграждение за разрешение на эколого-геологическое обследование воинской части, сообщили в военной прокуратуре Центрального региона.

17 октября сотрудники военной прокуратуры Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины совместно с Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины задержали одного из начальников отдела Генерального штаба Вооруженных сил Украины во время получения неправомерной выгоды в сумме $3 тыс. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры региона.

"Полковник требовал и получил от гражданина К. неправомерную выгоду в размере $3 тыс. за согласование разрешения на эколого-геологическое обследование территории воинской части с целью установления участков нефтехимического загрязнения и проведения одним из частных предприятий восстановительных работ", – говорится в сообщении.

Решается вопрос об уведомлении должностного лица о подозрении в совершении уголовного преступления, его отстранении от должности и проведении у него обысков, добавили в прокуратуре.