$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пограничники задержали двух сотрудников ФСБ России в Херсонской области – Госпогранслужба

Пограничники задержали двух сотрудников ФСБ России в Херсонской области – Госпогранслужба Пограничники обнаружили лодку, на которой задержанные сотрудники ФСБ РФ причалили к берегу Перекопского залива в Херсонской области
Фото: Viktor Nazarenko / Facebook

Задержанные в Херсонской области военные ФСБ России заявили, что выполняли роль нарушителей границы во время учений, но сбились с пути и случайно оказались на территории материковой Украины, сообщил глава Государственной пограничной службы Виктор Назаренко.

Около 2.30 30 июня пограничники в Херсонской области на берегу Перекопского залива задержали военнослужащих Пограничной службы Федеральной службы безопасности (ФСБ) России, написал в Facebook глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко.

По его словам, пограничники задержали двух неизвестных без документов и обнаружили лодку, на которой те причалили к берегу.

"Во время предварительного опроса установлено, что задержанные являются военнослужащими пограничной службы ФСБ РФ. По их словам, они якобы выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута, потеряли ориентировку и таким образом оказались на материковой части Украины", – сообщил Назаренко.