$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Полиция задержала мужчину, который пытался пронести на акцию под Верховной Радой винтовку с оптическим прицелом

Полиция задержала мужчину, который пытался пронести на акцию под Верховной Радой винтовку с оптическим прицелом Задержанного с винтовкой доставили в полицию для установления личности
Фото: npu.gov.ua

Мужчина, задержанный под Верховной Радой с оружием, отказывается сообщать информацию о себе, заявили в полиции.

В Киеве утром 21 октября полиция задержала мужчину, который направлялся на акцию под Верховной Радой с винтовкой с оптическим прицелом, пистолетом и ножом, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Предоставить объяснения и назвать свои анкетные данные мужчина отказывается", – сказано в сообщении.

Задержанного доставили в управление полиции для установления личности и проведения первоочередных следственных действий.

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы.

Требования протестующих – принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности, об антикоррупционном суде и новых избирательных правилах.

Участники акции разбили палаточный городок на проезжей части улицы Грушевского и выразили намерение оставаться там до выполнения их требований.

По информации "Украинской правды", президент Украины Петр Порошенко и министр внутренних дел Арсен Аваков провели "не всегда корректный" разговор из-за палаток, установленных активистами.

20 октября Порошенко заявил, что реальный план организаторов акции протеста – это дестабилизация ситуации в Украине.

Народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко заявлял, что 21 октября участники акции намерены провести вече.