$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Полиция задержала стрелка, убившего охранника в Киеве – Крищенко

Полиция задержала стрелка, убившего охранника в Киеве – Крищенко Конфликт произошел днем 29 января в Шевченковском районе Киева
Фото: Оксана Блищик / Facebook

По словам начальника полиции Киева Андрея Крищенко, подозреваемый в убийстве, как и его жертва, работал охранником.

Злоумышленник, застреливший охранника одной из фирм в Шевченковском районе Киева, задержан. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил начальник столичного управления Национальной полиции Андрей Крищенко.

"Стрелявший был задержан сотрудниками уголовного розыска полиции Киева", – сказал он.

У мужчины изъято оружие, правоохранители полагают, что именно из него был произведен смертельный выстрел, заявил начальник главка полиции.

"Задержанный – 1989 года рождения, также работает в охранной структуре, ранее судимый за кражи. Он из Винницкой области", – уточнил Крищенко.

Он добавил, что следствие изучает документы охранных структур, которые были задействованы в конфликте, приведшем к гибели человека.

29 января на улице Лагерной в Киеве в результате стрельбы погиб один человек, еще один получил ранения.

Крищенко говорил, что в помещении "Национальной лотереи" произошел конфликт между сотрудниками двух частных охранных фирм, которые представляли интересы структур, оспаривающих право собственности на помещение. Мужчина 1983 года погиб на месте.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, сообщили в пресс-службе полиции Киева.