$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко поручил дипломатам и медикам помочь детям из украинской футбольной команды, попавшим в ДТП в Беларуси

Порошенко поручил дипломатам и медикам помочь детям из украинской футбольной команды, попавшим в ДТП в Беларуси Порошенко отреагировал на ДТП с участием украинских детей в Беларуси
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семьям украинцев, чьи дети пострадали в результате ДТП в Беларуси.

Президент Украины Петр Порошенко поручил оказать всю необходимую помощь юным футболистам, которые попали в ДТП в Брестской области Беларуси. Об этом президент написал в Twitter.

"Искренние соболезнования юным футболистам украинской сборной и их семьям, которые пострадали в результате ДТП в Беларуси. Поручил дипломатам и медикам оказать всю необходимую помощь", – сообщил он.

Утром 13 мая на автодороге Каменец – Шерешево – Свислочь вблизи деревни Мартынюки в Брестской области Беларуси произошло ДТП с участием детской футбольной командой из Украины. Погиб ребенок 2005 года рождения, который находился на переднем пассажирском сиденье. Еще шестеро детей с тяжелыми травмами были доставлены в Каменецкую центральную районную больницу.

Министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко взял ситуацию под личный контроль. В Каменец прибыли медики из Бреста и Минска. Туда выехал первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич.

Сегодня часть пострадавших детей переведут в Брестскую областную больницу.