$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Прокуратура: Начато досудебное расследование в отношении прокурора, устроившего ДТП в Мукачево

Прокуратура: Начато досудебное расследование в отношении прокурора, устроившего ДТП в Мукачево Прокуратура начала служебное расследование
Фото: zak.gp.gov.ua

Диагноз прокурора, который пытался сбежать от патрульных полицейских в Мукачево, – ушиб головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма, сообщает прокуратура Закарпатской области.

Прокуратура начала служебное расследование по факту ДТП с участием сотрудника прокуратуры Мукачево, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Сведения по указанным полицией фактам были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством). Также начато досудебное расследование.

Пресс-служба прокуратуры сообщила, что сотрудник прокуратуры, который совершил ДТП, был доставлен в больницу с диагнозом "ушиб головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма". Также известно, что он сейчас находится в отпуске.

10 сентября в Мукачево на Закарпатье прокурор устроил ДТП, пытаясь скрыться от полиции. Патрульные полицейские не смогли освидетельствовать, возможно, выпившего прокурора из-за препятствования врачей.