$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Скончалась женщина, раненная во время взрывов на арсенале в Балаклее

Скончалась женщина, раненная во время взрывов на арсенале в Балаклее Более 200 домов разрушены или повреждены в результате взрывов
Фото: EPA

55-летняя женщина, получившая тяжелую травму головы в результате взрывов на арсенале в Балаклее, умерла в местной больнице.

Женщина, получившая тяжелую черепно-мозговую травму в результате чрезвычайного происшествия на арсенале Министерства обороны в Балаклее Харьковской области, умерла в местной больнице. Об этом агентству "Укринформ" сообщили в Балаклейской районной государственной администрации.

"Несмотря на принятые меры, 55-летняя пострадавшая, которая была госпитализирована 23 марта, умерла в больнице 25 апреля", – отметили в администрации.

Таким образом, количество жертв ЧП увеличилось до двух. 24 марта в ГосЧС сообщили, что под завалами жилого дома нашли тело женщины.

В Балаклее около 3.00 23 марта начались взрывы на арсенале боеприпасов. Спасательные службы провели эвакуацию местных жителей.

В 10-километровую зону поражения попали 36 тыс. человек. Уже 24 марта большинство эвакуированных жителей Балаклеи вернулись домой.

Вице-премьер Геннадий Зубко заявил, что пять домов в Балаклее были разрушены, 243 – повреждены.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что пожар мог произойти в результате диверсии.