$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Состояние пострадавших при взрыве в Киеве детей стабильное – медики

Состояние пострадавших при взрыве в Киеве детей стабильное – медики В реанимации остается один ребенок, пострадавший при взрыве автомобиля
Фото: npu.gov.ua

Перенесший операцию на глазу мальчик находится в реанимации, троих девочек перевели в обычные палаты, рассказали в "Охматдете".

Четверо детей, которые пострадали при взрыве автомобиля в Киеве, находятся в стабильном состоянии, наблюдается положительная динамика. Об этом изданию "Украинская правда" рассказала пресс-секретарь больницы "Охматдет" София Кущ.

По ее словам, пятилетнему Павлу сделали операцию на глазу.

"Вчера у мальчика была проведена полная реконструкция глаза. Зрение будет – невысокое, но и за него еще предстоит побороться... На левом глазу лучше ситуация", – рассказала Кущ.

Она сказала, что прооперированный ребенок находится в реанимации, на заживление его пострадавших при взрыве глаз понадобится минимум полгода.

"Девочки уже встают. Их перевели в обычную палату. К концу недели еще будут наблюдаться у нас в больнице в динамике", – отметила пресс-секретарь "Охматдета".

14 июня в Киеве на улице Чернобыльской произошел взрыв, пострадали четверо детей в возрасте от пяти до 11 лет. По данным полиции, они решили поиграть в старом автомобиле "Волга", который долгое время был припаркован во дворе, и нашли предмет, который взорвался. 

15 июня министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что полиция задержала в Ровенской области владельца "Волги". По словам министра, он установил в автомобиле "взрывчатку-ловушку". С места взрыва полиция изъяла осколки гранаты РГД-5.

Владелец машины – военный, участник АТО.

Ему сообщили о подозрении в совершении двух преступлений: незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, а также нанесении тяжкой или средней тяжести телесного повреждения по неосторожности. 16 июня мужчину суд отправил под стражу на два месяца.