$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В аварии под Каменцем-Подольским виноват машинист грузового поезда либо дежурный по станции – "Укрзалізниця"

В аварии под Каменцем-Подольским виноват машинист грузового поезда либо дежурный по станции – "Укрзалізниця" Локомотив и два вагона грузового поезда опрокинулись
Фото: Dronarium Украина / Facebook

Комиссия "Укрзалізниці" назвала вероятные причины столкновения поездов в Хмельницкой области.

Комиссия "Укрзалізниці" рассматривает две возможные причины столкновения грузового и пассажирского поездов возле города Каменца-Подольского в Хмельницкой области. Об этом, как сообщает пресс-служба компании, сказал председатель наблюдательного совета "Укрзалізниці" Евгений Кравцов, который находится на месте аварии.

"Сейчас рассматриваются две версии. Первая – грубое нарушение машинистом грузового поезда правил осуществления маневровых работ, а именно – проезд на запрещающий сигнал. Вторая – неверные действия дежурного по станции, давшей неправильные инструкции машинисту локомотива", – отметил Кравцов.

Он добавил, что все пассажиры пассажирского поезда были застрахованы и получат соответствующие компенсации, а "Укрзалізниця" оплатит лечение пострадавших.

Утром 27 мая столкнулись грузовой и пассажирский поезд №139 "Киев – Каменец-Подольский". В результате аварии локомотив и два вагона грузового состава перевернулись.

В поезде был 541 человек, пострадало шесть пассажиров, четверо из них – дети.