$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Днепре СБУ задержала экс-волонтера, торговавшего оружием из зоны АТО

В Днепре СБУ задержала экс-волонтера, торговавшего оружием из зоны АТО Бывший волонтер наладил канал поставок оружия и боеприпасов для перепродажи 
Фото: ssu.gov.ua

В Днепре во время обыска в доме бывшего волонтера представители Службы безопасности Украины обнаружили автомат Калашникова с прибором ночного видения, глушителем и четырьмя магазинами, ружье, четыре пистолета, патроны различного калибра и холодное оружие, сообщил пресс-центр ведомства.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией в Днепре задержали экс-волонтера, который продавал оружие и боеприпасы, привезенные из района проведения антитеррористической операции, сообщил пресс-центр ведомства.

"Правоохранители установили, что бывший волонтер, который часто находился на востоке Украины, наладил через своих знакомых канал поставок оружия и боеприпасов для перепродажи заинтересованным лицам. Оперативники Службы безопасности Украины задокументировали получение злоумышленником "партии товара" из района проведения антитеррористической операции", – отметили в пресс-центре.

Во время обыска в доме торговца оружием представители спецслужбы изъяли автомат Калашникова с прибором ночного видения, глушителем и четырьмя магазинами, ружье, четыре пистолета, патроны различного калибра и холодное оружие.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) Уголовного кодекса Украины.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.