$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Днепропетровске избит депутат от Оппозиционного блока Вишневецкий

В Днепропетровске избит депутат от Оппозиционного блока Вишневецкий У депутата ушибы плеча, бедра и рваная рана локтевого сустава
Фото: Vasily Kholod / Facebook

Неизвестные с битой и ножом напали на депутата Днепропетровского горсовета Руслана Вишневецкого.

В Днепропетровске вечером 7 марта двое неизвестных избили депутата городского совета. Об этом сообщает управление Национальной полиции в Днепропетровской области.

Сообщается, что 39-летний мужчина вышел из своего автомобиля возле одного из домов в Ленинском районе города, когда к нему подбежали двое неизвестных с битой и ножом и начали его бить.

Защищаясь, он достал травматический пистолет и произвел из него пять выстрелов в воздух. После этого нападавшие скрылись. На месте происшествия полицейские нашли деревянную биту и палку.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины (хулиганство), что предусматривает лишение свободы сроком от трех до семи лет.

Агентство "Интерфакс-Украина" сообщает, что нападение совершено на депутата Руслана Вишневецкого, который входит в депутатскую группу "Оппозиционный блок-Днепропетровск".

Главный врач областной клинической больницы имени Мечникова Сергей Рыженко рассказал агентству, что Вишневецкий был госпитализирован с ушибами плеча, бедра и рваной раной локтевого сустава, также у него были ссадины лица и носовое кровотечение. После оказания медицинской помощи он, по словам врача, покинул больницу "в удовлетворительном состоянии".

Сам Вишневецкий подтвердил эту информацию в Facebook, отметив, что занимается тактической стрельбой и всегда носит при себе травматическое оружие.

Помощник Вишневецкого, Василий Холод, сообщил также, что накануне неизвестный пытался похитить сына депутата. Мужчина предлагал ребенку в магазине деньги и просил выйти с ним на улицу, мальчик убежал от него к маме. Подано заявление в правоохранительные органы.

Внимание!!! 06.03.2016г., в Ленинском районе на ж/м Коммунар, в магазине АТБ, по адресу Коммунаровская 20, неизвестный ...

Опубликовано Vasily Kholod 7 марта 2016 г.

Это уже второй инцидент Днепропетровске за несколько недель – 16 февраля неизвестные избили депутата Днепропетровского горсовета Олега Григорука, который также входит в депутатскую группу "Оппозиционный блок-Днепропетровск".

Городской голова Днепропетровска Борис Филатов и народный депутат, лидер Днепропетровской областной организации Оппозиционного блока Александр Вилкул тогда обвинили политические силы друг друга, – Оппозиционный блок и УКРОП – в причастности к нападению.