$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Киеве патрульного полицейского поймали на взятке

В Киеве патрульного полицейского поймали на взятке Киевские правоохранители задержали патрульного полицейского-взяточника
Фото: kyiv.gp.gov.ua

В прокуратуре Киева уточнили, что инспектор одного из батальонов управления патрульной полиции требовал деньги у матери киевлянина за непривлечение последнего к уголовной ответственности.

Прокуратура Киева совместно с сотрудниками департамента внутренней безопасности Нацполиции задержала во время получения взятки инспектора одного из батальонов управления патрульной полиции.

Как сообщает 8 декабря пресс-служба прокуратуры Киева, патрульный требовал деньги у матери местного жителя за непривлечение последнего к уголовной ответственности.

"Во время проведения следственно-оперативных мероприятий задокументирован факт получения правоохранителем неправомерной выгоды в два этапа на общую сумму 12 500 грн", – говорится в сообщении.

В настоящее время полицейский задержан, ему готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).