$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киевской области ребенок попал под колеса патрульного автомобиля, за его жизнь борются врачи

В Киевской области ребенок попал под колеса патрульного автомобиля, за его жизнь борются врачи Патрульные полицейские сбили ребенка
Фото: mvs.gov.ua

В полиции заявили, что ребенок неожиданно выехал на велосипеде на проезжую часть из-за автобуса, ехавшего навстречу патрульному автомобилю.

В Белой Церкви Киевской области семилетний ребенок попал под колеса служебного автомобиля группы реагирования патрульной полиции. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Киевской области.

"Патрульные ехали на вызов с включенными проблесковыми маячками. Ребенок неожиданно выехал на велосипеде на проезжую часть из-за автобуса, который двигался навстречу полицейскому авто. Патрульный, который находился за рулем, сделал все, чтобы избежать наезда: вывернул руль и въехал в электрическую опору. К сожалению, аварии не удалось избежать", – отметили в полиции.

Ребенка с тяжелыми травмами доставили в больницу, за его жизнь борются врачи.

Полиция расследует эпизод. В частности, изъята запись с видеорегистратора служебного авто.

Открыто уголовное производство по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.