$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киевской области у частного дома произошел взрыв, двое пострадавших

В Киевской области у частного дома произошел взрыв, двое пострадавших Полиция открыла уголовное производство по факту происшествия
Фото: Головне управління Національної поліції в Київській області / Facebook

В Белой Церкви в результате срабатывания самодельного взрывного устройства ранения получила супружеская пара.

В Белой Церкви (Киевская область) в ночь на 28 июля, около 00.00, в результате взрыва возле частного дома пострадала супружеская пара. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Правоохранители рассказали, что в полночь муж и жена выгуливали собаку и увидели у ворот дома кирпич. Когда мужчина поднял его, сработало самодельное взрывное устройство. Супруги получили осколочные ранения различной степени тяжести.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции в качестве вещественных доказательств изъяли обломки взрывного устройства.

"Пострадавшую 50-летнюю женщину доставили в больницу, где ей диагностировали открытый перелом левой ноги, травматический шок. 41-летний мужчина получил ранение головы, ноги, контузию глаза", – говорится в сообщении.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ст. 15 (покушение на преступление) и по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.