$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Кировоградской области мужчина хранил арсенал боеприпасов и взрывчатки на чердаке

В Кировоградской области мужчина хранил арсенал боеприпасов и взрывчатки на чердаке Боеприпасы передали для проведения экспертиз
Фото: kg.npu.gov.ua

За незаконное хранение боеприпасов и взрывчатки мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Житель Александрии хранил арсенал боеприпасов и взрывчатки на чердаке собственного дома. Об этом сообщается на сайте Национальной полиции в Кировоградской области 20 апреля.

"По месту проживания лица работники полиции и СБУ в области обнаружили и изъяли предметы, похожие на тротиловые шашки весом по 400 граммов каждая, два электродетонатора, три корпуса от гранат РГД-5 и Ф-1, патрон с бронебойным зажигательным трассирующим снарядом, выстрел осколочный гранатометный в количестве пяти единиц, более 3 тысяч патронов калибра 5,45 мм, 7,62 мм и 9 мм, а также боеприпасы к крупнокалиберному оружию. Изъятые предметы передали для проведения экспертиз", – сообщил начальник Александрийского отдела полиции Владимир Горяный.

Экс-заключенного, который отбывал наказание за разбои, задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы.