$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Одессе избили известную журналистку

В Одессе избили известную журналистку Камера зафиксировала, как двое злоумышленников после избиения журналистки уезжают на мопеде в сторону Тираспольской площади
Фото: Светлана Подпалая / Facebook

Журналистка Светлана Подпалая связывает нападение со своей протестной деятельностью по противодействию застройке побережья в Одессе.

В Одессе 24 июня неизвестные избили журналистку Светлану Подпалую, которая является участницей движений "Генпротест" и "Зеленый лист", а также объединения активистов "Группа 2 мая". Об этом журналистка сообщила на своей странице в Facebook.

"Полчаса назад на меня напали возле моего дома на Тираспольской. Ничего не украли. Брызнули баллоном, потом били по лицу", – написала Подпалая.

Журналистка считает, что такими действиями ее "предупреждают". Она связывает нападение со своей протестной деятельностью по противодействию застройке побережья в Одессе.

Она также сообщает, что мэр Одессы Геннадий Труханов незаконно передает застройщикам участки на морском побережье.

Ведущий советник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк отметил в Facebook, что полиция расследует нападение.

Видео с камер наблюдения после нападения выложил в Facebook эколог и глава общественной организации "Зеленый лист" Владислав Балинский.

Камера зафиксировала, как двое злоумышленников уезжают на мопеде в сторону Тираспольской площади.