$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Польше перевернулся автобус с мигрантами из Ирака и Турции. Водителем оказался гражданин Украины

В Польше перевернулся автобус с мигрантами из Ирака и Турции. Водителем оказался гражданин Украины В полиции заявили, что автобус не был предназначен для перевозки людей
Фото: Andrzej Borowiak / Twitter
В Польше на 122-м километре автомагистрали в Великопольском воеводстве перевернулся автобус, который вез мигрантов. Об этом сообщило RMF 24.

Автобус с чешскими номерами ехал до западной границы Польши. Представитель польской полиции Анджей Боровяк заявил, что транспортное средство было предназначено для доставки товаров, а не для перевозки людей.

По его словам, в автобусе было 15 иностранцев без документов. Мигрантов плотно разместили в грузовом отсеке автобуса. По информации корреспондента RMF 24, в основном это были граждане Ирака и Турции, которые, возможно, хотели попасть в Германию.

В результате ДТП пострадали четыре человека. Их госпитализировали с различными травмами. Остальных доставили в Главное управление полиции города Новы-Томысль, пишет агентство РАР.

Водителем оказался гражданин Украины. Он скрылся с места аварии, но позднее его задержали.

Накануне сотрудники пограничной службы Польши задержали машину с 27 нелегальными мигрантами из Ирака, за рулем которой находился гражданин Украины.