$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Украине запускают дополнительную линию по изготовлению загранпаспортов

В Украине запускают дополнительную линию по изготовлению загранпаспортов Выдача биопаспортов стартовала в Украине 1 января 2015 года
Фото: dmsu.gov.ua

Государственная миграционная служба Украины признала, что задержка в выдаче заграничных биометрических паспортов продолжается.

В январе 2018 года полиграфический комбинат "Украина" запускает дополнительную линию изготовления заграничных паспортов. Об этом 10 января сообщила пресс-служба Государственной миграционной службы Украины.

Таким образом, в течение ближайших месяцев планируется вернуться к плановой выдаче паспортов в сроки до семи или до 20 рабочих дней в зависимости от суммы оплаченного административного сбора.

На сегодняшний день задержка в выдаче продолжается, поэтому миграционная служба просит граждан не планировать свои заграничные путешествия без загранпаспортов на руках и не обращаться к "черным" посредникам. 

Госмиграционная служба до этого заявляла, что ожидает нормализации ситуации с выдачей загранпаспортов до марта 2018 года.

11 июня 2017 года вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом. Для безвизового выезда за границу требуется биометрический паспорт. Их выдача в Украине началась 1 января 2015 года.

По данным министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, в обращение уже ввели более 5 млн заграничных биометрических паспортов.