$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

ВСУ задержали журналистов при попытке запуска дрона вблизи военного объекта

ВСУ задержали журналистов при попытке запуска дрона вблизи военного объекта Беспилотные летательные аппараты над воинскими частями ВСУ могут сбивать без предупреждения
Фото: pixabay.com (архив)

Военные передали полиции представителей одного из украинских телеканалов в связи с попыткой запуска квадрокоптера.

Около одного из военных объектов Воздушных сил Вооруженных сил Украины в Житомирской области 25 июля были задержаны представители одного из украинских телеканалов при попытке запуска квадрокоптера в трехкилометровой зоне, прилегающей к территории объекта, сообщает пресс-центр командования Воздушных сил ВСУ в Facebook.

Нарушителей передали в Национальную полицию Украины.

"Командование Воздушных сил ВСУ в очередной раз предостерегает от провокационных действий рядом с воинскими частями", – сказано в сообщении.

В пресс-центре также отмечают, что военнослужащие суточных нарядов в соответствии с уставными обязанностями имеют право применять оружие во время несения службы.

В командовании Воздушных сил ВСУ предостерегают от любых нарушений, связанных с проникновением на территории военных объектов, а также заявляют, что беспилотные летательные аппараты над воинскими частями, базами и арсеналами или на подлете к ним будут сбиваться без предупреждения.

Скриншот: Командування Повітряних Сил ЗСУ / Air Force Command of UA Aemed Forces / Facebook Скриншот: Командування Повітряних Сил ЗСУ / Air Force Command of UA Aemed Forces / Facebook