$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За стрельбу в гостинице Одессы полиция задержала 23 человек

За стрельбу в гостинице Одессы полиция задержала 23 человек Для выяснения конфликта один из владельцев нанял охранную фирму из Днепра, а другой –одесское охранное агентство
Фото: od.npu.gov.ua

В ходе штурма отеля Villa le Premier в Одессе началась перестрелка с применением огнестрельного оружия, заявили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Полиция задержала 23 участников конфликта, который возник вчера вечером между двумя владельцами отеля Villa le Premier в Одессе, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции (ГУ НП) в Одесской области.

Правохранители подтвердили информацию, что для выяснения конфликта один из владельцев отеля нанял охранную фирму из Днепра, которая забаррикадировалась в здании, а другой – одесское охранное агентство. Представители другой стороны пытались проникнуть в отель, в ходе его штурма началась перестрелка с применением огнестрельного оружия. В результате происшествия в здании повреждена входная дверь, а также разбиты окна.

Трое пострадавших доставлены в одесскую клиническую больницу. Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В одесском отеле произошла перестрелка. Видео: Главное управление Национальной полиции Одесса / YouTube

6 сентября около 22.00 в гостиницу Villa le Premier в районе 9-й станции Большого Фонтана в Одессе ворвалась группа неизвестныхНападавшие забаррикадировались внутри здания и удерживали заложников. Начальник криминальной полиции ГУ НП в Одесской области Вадим Могила сообщал, что было задержано около 20 человек.

Местное издание 048.ua писало, что во время захвата отеля в заложниках оказался израильтянин.