$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Немцов: Я и многие в России восхищены мужеством и сплоченностью украинского народа G

Немцов: Я и многие в России восхищены мужеством и сплоченностью украинского народа Борис Немцов
Фото: nemtsov.ru
Российский оппозиционный политик с восторгом принимает революцию в Украине, но снос памятника Ленину не вызывает у него радости.

По мнению той части россиян, что не подвержена, как выражается Борис Немцов, влиянию "путинского телевидения", в Украине происходит самая настоящая революция.

"Изменить мнение людей, ратующих за евроинтеграцию, уже невозможно, – говорит Gordonua.com российский политик. – Также невозможно поменять настрой протестующих на то, что Янукович и правительство Азарова должны уйти в отставку. Я надеюсь, что Янукович это поймет и не станет использовать силу для удержания власти".

Борис Немцов отмечает, что украинский президент ведет себя так, "будто потерял дар речи". Политик считает, что Виктор Янукович должен прекратить молчание и сесть за стол переговоров, чтобы обсудить с оппозицией, как сохранить мир и спокойствие в стране.

Российский оппозиционер говорит: "Я и многие в России восхищены мужеством и сплоченностью украинского народа. Мы надеемся, что народ все-таки победит".

При этом воодушевления от сноса памятника Ленину в центре Киева Борис Немцов не разделяет: "Это издержки народного гнева, мне это не нравится. Я далек от коммунизма и, мягко говоря, не большой любитель Ленина, но и не сторонник сноса памятников. В этом плане я восхищения не испытываю".