$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Игорь Суркис: Стадион "Динамо", памятник Лобановскому и мостовую на Грушевского восстановлю за свой счет

Игорь Суркис: Стадион "Динамо", памятник Лобановскому и мостовую на Грушевского восстановлю за свой счет Игорь Суркис
Фото: ФК Динамо Київ / Facebook
Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис призывает думать не о компенсации ущерба, а о сохранении мира в Украине.

Президент футбольного клуба "Динамо" (Киев) готов отремонтировать стадион "Динамо", который пострадал во время столкновения митингующих и милиции на улице Грушевского, за свой счет. Об этом он сказал в интервью изданию "Украинский футбол".

"Я обещаю: все реставрирую, отремонтирую, все возьму на себя и улажу за собственные средства – как монумент (Валерию Лобановскому. – Gordonua.com), так и территорию вокруг него. Этот пятачок с недавних пор принадлежит нашему клубу, потому что мы его официально выкупили – имеем соответствующие бумаги от КГГА", – сказал Суркис.

"Просто сегодня надо успокоиться и подождать, чтобы напряжение снизилось, тогда и возьмемся за работу. Сегодня, повторяю, надо думать не о каких-то там никому не нужных заявлениях, а о том, чтобы люди не стреляли друг в друга", – добавил он.

Комментируя заявление Петра Порошенко, что расходы на реставрацию стадиона он возьмет на себя, Суркис сказал: "Я не знаю. Честное слово. У меня с Петром Алексеевичем прекрасные отношения, он серьезный человек... Сейчас нас всех переполняют эмоции".

Президент "Динамо" сказал, что сделает все возможное, чтобы восстановить колоннаду стадиона и памятник Лобановскому, которые несколько пострадали после уличных боев.

"Я верю, что все будет хорошо – и с нашим стадионом, и с Киевом, и в целом с Украиной. Повторю: у меня нет ни к кому претензий, никому предъявлять счета я не собираюсь. Все повреждения – монумента Лобановскому и даже мостовую – я компенсирую со своего кармана", – сказал Суркис.