$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Завтра ЕС и Россия обсудят ситуацию в Украине

Завтра ЕС и Россия обсудят ситуацию в Украине Сегодня на Майдане состоялся очередной масштабный митинг
Фото: Gordonua.com
Пресс-секретарь Штефана Фюле отметил, что европейские дипломаты следят за событиями в Украине.

Представитель Еврокомиссии Петр Стано заявил, что дипломаты Европейского союза и Российской Федерации завтра обсудят ситуацию в Украине.

"Завтра будет встреча министров иностранных дел стран ЕС, они также обсудят Украину и с российским министром, и, я думаю, после ситуация будет более ясна", - цитирует Стано РБК-Украина.

Стано, который является пресс-секретарем еврокомиссара по расширению Штефана Фюле пояснил сегодняшние заявления еврочиновника в Twitter, касающиеся приостановки переговоров с Киевом о подписании соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

"Он имел в виду то, что он имел в виду... Люди свободны выражать свое мнение, свободны интерпретировать вещи как хотят, но я думаю, слова комиссара в Twitter предельно ясны", - отметил Стано.

"Поскольку он видит нестыковки, то не видит оснований для дальнейшей работы. Это можно по-разному интерпретировать, но как я это вижу - это призыв к украинской власти быть предельно честными, потому что это то, что они обещают, это то, чего мы от них ждем, но пока так и не дождались", - заявил Стано в эфире телеканала "Украина".