$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Луганский Евромайдан попытались забросать дымовыми шашками

Луганский Евромайдан попытались забросать дымовыми шашками На митинг собрались около 200 человек
Фото: "Комментарии.Луганск"
В Штабе национального сопротивления Луганска заявили, что акцию пытался сорвать переодетый Дедом Морозом помощник народного депутат от Партии регионов.

В Луганске во время проведения очередного Евромайдана было несколько попыток его сорвать, передает корреспондент "Луганск.Комментарии".

Акция планировалась на традиционном месте в сквере возле памятника Тарасу Шевченко на 12.00, однако к началу акции здесь были установлены колонки, из которых звучала музыка, а Дед Мороз и Снегурочка исполняли песни.

Переговоры между Дедом Морозом и активистами Евромайдана ничем не закончились. Майдановцы из-за громкого музыкального сопровождения не могли начать свою акцию. 

Фото: Фото: "Комментарии.Луганск"

По данным представителя Штаба национального сопротивления Луганщины, в Деда Мороза переоделся помощник народного депутат от Партии регионов Владимира Струка Сергей Сафо, который не первый раз мешал сторонникам Евромайдана проводить акции возле памятника Тарасу Шевченко.

Они развернули огромный флаг и через несколько минут, убедившись, что возле памятника Тарасу Шевчевко они не будут услышаны, перешли чуть дальше к фонтану.

Затем пару сотен участников акции переместились к зданию Луганской обладминистрации. 

Фото: Фото: "Комментарии.Луганск"

Кульминацией митинга стала попытка сорвать показ фильма о Межигорье из цикла "Открытий доступ". Неизвестные люди начали бросать дымовые шашки в митингующих. Инцидент не имел серьезных последствий. Провокаторов задержали, а показ фильма, который в Луганске уже срывали два раза, продолжился. 

При этом импровизированный экран активистам пришлось держать в собственных руках.

Активисты местного Евромайдан также обсуждали перспективу поездки луганчан на всеукраинский форум Ефромайданов и договорились вновь собраться в следующее воскресенье.