$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Арбузов заявил о готовности обсуждать вопрос перевыборов президента и ВР

Арбузов заявил о готовности обсуждать вопрос перевыборов президента и ВР Оппозиция настаивает на переформатировании власти
Фото: ТСН
Арбузов заявил об открытости Кабмина к диалогу о внеочередных выборах.

Такую позицию Арбузов озвучил в эфире " 5 канала ", комментируя вопрос о возможности выхода из политического кризиса через перевыборы. 

На уточняющий вопрос: "То есть досрочные парламентские и президентские выборы?", он подчеркнул: "Нет. Я говорю, что мы должны провести переговоры. Сесть за стол переговоров. И там, когда прозвучат какие-то предложения официальные, их обсудить".

Вице-премьер резюмировал, что власть готова услышать и провести дискуссию относительно вопроса досрочных выборов за столом переговоров. Арбузов также дал понять, что Президент осведомлен в требованиях Евромайдана.

В своем микроблоге ВО "Батьківщина" порадовалась позиции первого вице-премьера о готовности властей к переговорам насчет досрочных выборов. 

Ранее власти осторожно комментировали вопрос возможных досрочных выборов. Более того, провал голосования по отставке правительства премьер Николай Азаров счел "выражением доверия" нынешней власти и ее курсу.