$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Площадь поисковых работ на месте катастрофы Boeing расширили до 50 км²

Площадь поисковых работ на месте катастрофы Boeing расширили до 50 км² Украинские спасатели осматривают обломки на месте крушения Boeing 777
Фото: EPA
К поисковым работам привлекли шахтеров и местных жителей, которыми руководят 60 офицеров Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Площадь поисковых работ на месте катастрофы сбитого малайзийского самолета расширили до 50 км². Об этом со ссылкой на Госслужбу по чрезвычайным ситуациям сообщает УНИАН

К работам привлекли более 500 шахтеров из Снежного, Тореза и Шахтерска, а также других местных жителей. Ими руководят 60 офицеров Госслужбы по ЧС.

"Остальной личный состав ГСЧС Украины, задействованный в поиске, выполняет наиболее сложные задачи, в частности: поисковые работы в населенных пунктах Рассыпное, Петропавловка и Грабово, обследование водоемов и других труднодоступных участков местности", – цитирует спасателей агентство. 

Война на востоке Украины. 20 июля. Онлайн-репортаж

Самопровозглашенный лидер "ДНР" Александр Бородай заявил, что тела стали убирать с места происшествия из-за жары и диких животных. Однако, по его словам, пока на место происшествия не приедут международные эксперты, вагоны-рефрижераторы никуда из Тореза не уедут. Ждут прибытия 12 малайзийских экспертов.

Члены специальной мониторинговой миссии сообщили, что на железнодорожной станции в Торезе в трех специальных вагонах содержатся останки 196 погибших, но пока они не могут это проверить.

Как сообщили ранее в Кабмине, террористы вывезли 38 тел погибших пассажиров Boeing 777 в морг Донецка, где специалисты с ярко выраженным русским акцентом заявили, что они самостоятельно будут проводить вскрытие.