$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Прокуратура вернула государству Шполянский завод запчастей, который незаконно был в собственности России

Прокуратура вернула государству Шполянский завод запчастей, который незаконно был в собственности России Шполянский завод запчастей теперь в собственности государства
Фото: 112.ua
Исполнительный комитет Шполянского городского совета с грубым нарушением международного соглашения и законодательства Украины признал за предприятием РФ ОАО "Метровагонмаш" право собственности на государственное недвижимое имущество, расположенное в городе Шпола, сообщили в прокуратуре Черкасской области.

Прокуратура вернула государству Шполянский завод запчастей, который незаконно находился в собственности России. Прокуратура Черкасской области установила, что исполнительный комитет Шполянского городского совета с грубым нарушением международного соглашения и законодательства Украины признал за предприятием Российской Федерации ОАО "Метровагонмаш" право собственности на государственное недвижимое имущество, расположенное в городе Шпола.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Черкасской области.

"С целью защиты и восстановления нарушенных прав государства прокуратурой Шполянского района заявлен иск в суд о признании недействительными решений исполнительного комитета указанного городского совета, отмене свидетельств о праве собственности и истребовании из чужого незаконного владения комплекса сооружений", – говорится в сообщении.

Отмечается, что во время судебного рассмотрения прокуратурой области полностью доказана незаконность указанных спорных решений и свидетельств, в результате чего решением хозяйственного суда они отменены.