$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Вице-премьер Кириленко: Кабмин сегодня окончательно согласует параметры госбюджета 2015 года

Вице-премьер Кириленко: Кабмин сегодня окончательно согласует параметры госбюджета 2015 года Кириленко рассказал о прогрессе в подготовке бюджета 2015 года
Фото: 112.ua
Изменения в Бюджетный кодекс, Налоговый кодекс и государственный бюджет Украины будут завтра, 23 декабря, представлены парламенту, заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

Правительство Украины сегодня, 22 декабря, окончательно согласует проект государственного бюджета на 2015 год.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко на согласительном совете депутатских фракции и групп, сообщает "РБК-Украина".

"Сегодня также правительство собирается, чтобы окончательно согласовать все параметры государственного бюджета в части макропоказателей и в части микропоказателей. Безусловно, мы будем вносить проект бюджета с тем, чтобы представить все эти документы завтра (23 декабря."ГОРДОН") на пленарном заседании парламента: Бюджетный кодекс, Налоговый кодекс, изменения в законы и государственный бюджет Украины", – заявил чиновник.

Объединятся ли Порошенко, Лукашенко и Назарбаев в антипутинскую коалицию?

Парламентская коалиция и правительство согласовали проекты изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы Украины, заявил глава фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко.

Верховная Рада будет рассматривать проект государственного бюджета и изменений в Налоговый и Бюджетный кодексы отдельными законопроектами, а не в пакете.

2 декабря глава Министерства финансов Украины Наталия Яресько сообщила, что Кабмин подаст в парламент проект бюджета-2015 до 20 декабря. По ее словам, он будет формироваться на основе предложенных предыдущим правительством социальной, бюджетной и налоговой реформ. Яресько подчеркнула, что дефицит бюджета будет покрываться за счет международных заимствований. В бюджете заложен дефицит в размере 3,7%, а инфляция – на уровне 13,5%.