$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Абромавичус: Украина приняла 17 из 24 технических регламентов ЕС в рамках реализации зоны свободной торговли

Абромавичус: Украина приняла 17 из 24 технических регламентов ЕС в рамках реализации зоны свободной торговли Абромавичус: Украина приняла 17 из 24 технических регламентов Европейского союза
Фото: zn.ua
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус сообщил о том, что Украина приняла большую часть технических регламентов Европейского союза.

Украина приняла 17 из 24 технических регламентов Европейского союза, которые необходимы в рамках реализации зоны свободной торговли с ЕС.

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус во время заседания парламентского Комитета по вопросам евроинтеграции, передает "Интерфакс-Украина".

"Что касается технических регламентов... Сейчас из 24 17 уже приняты", – отметил он.

В сентябре 2014 года было принято решение отложить начало действия углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом на год. Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявлял, что Евросоюз не рассматривает дальнейшую отсрочку или пересмотр внедрения углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Украиной.

12 августа глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что следующие трехсторонние консультации в формате Украина – ЕС – РФ по созданию зоны свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом запланированы на сентябрь.