$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Антонов" будет закупать канадское электронное оборудование для самолетов

"Антонов" будет закупать канадское электронное оборудование для самолетов В Фарнборо "Антонов" подписал новый контракт с канадцами
Фото: Антонов / Facebook

Соглашение касается оборудования для самолетов Ан-148, Ан-158, Ан-178 и Ан-124-100 "Руслан".

Украинское госпредприятие "Антонов" на авиасалоне в Фарнборо заключило с канадской компанией Esterline CMC Electronics соглашение на поставку оборудования для самолетов. Об этом сообщает пресс-служба "Антонова".

Соглашение касается вычислительных управляющих систем CMA-9000 и многофункциональных дисплеев для использования на самолетах Ан-148, Ан-158, Ан-178. Такое же оборудование и GPS-датчики будут установлены также на семи Ан-124-100 "Руслан".

"Оборудование Esterline CMC как нельзя лучше соответствует нашим потребностям. Уверены, что его использование обеспечит нашим самолетам дополнительные преимущества на мировом рынке", – отметил президент госпредприятия "Антонов" Александр Коцюба.

Он добавил, что украинские производители сотрудничают еще с одной канадской компанией, Pratt & Whitney Canada – ранее сообщалось, что самолеты Ан-132 будут выпускаться с новой версией канадского турбовинтового двигателя.

На авиасалоне в Фарнборо "Антонов" представил, в частности, многоцелевой транспортный самолет Ан-178, способный базироваться на любых аэродромах, включая грунтовые и высокогорные.