$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мининфраструктуры: За год удалось раскрыть больше информации, чем за предыдущие 23 года

Мининфраструктуры: За год удалось раскрыть больше информации, чем за предыдущие 23 года Пивоварский рассказал об успехах министерства
Фото: mtu.gov.ua
Министерство инфраструктуры и транспорта обнародовало информацию по закупкам с 2012 года по всем компания министерства, рассказал глава ведомства Андрей Пивоварский.

Министерство инфраструктуры отчиталось о раскрытии за год большего количества информации, чем за предыдущие 23 года независимости.

Об этом заявил министр инфраструктуры и транспорта Андрей Пивоварский во время отчета правительства, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы сделали публичной информацию по закупкам с 2012 года по всем компаниям Министерства", – отметил министр.

Он также рассказал, что министерство намерено подписать меморандум с Государственной фискальной службой об упрощении процедуры растаможки импорта.

Пивоварский пояснил, что процесс растаможки будет начинаться еще до поставки в Украину.

Сегодня, 9 декабря, отчитываются члены Кабмина из экономического блока. Министр финансов Наталия Яресько заявила, что дефицит бюджета в 2016 году будет на уровне 3,7%. Она отметила, что Украине пришлось заручиться международной финансовой поддержкой, чтобы прекратить девальвацию нацвалюты и расплатиться по текущим долгам.

По словам министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, в 2016 году планируется привлечь в Украину $5 млрд прямых иностранных инвестиций. Для поддержки украинского экспорта в следующем году за рубежом откроется восемь торговых представительств Украины.