$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД: В Кременчуге за взятку в 500 тыс. грн задержан полковник налоговой милиции Бурлаченко

МВД: В Кременчуге за взятку в 500 тыс. грн задержан полковник налоговой милиции Бурлаченко Аваков: Бурлаченко задержан "на горячем" в собственном служебном кабинете
Фото: EPA/UPG
Замначальника Кременчугской государственной налоговой инспекции Полтавской области Владимир Бурлаченко вымогал и получил взятку от частного предприятия за закрытие уголовного дела по неуплате налогов, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

В Кременчуге Полтавской области сотрудники милиции задержали заместителя начальника местной налоговой инспекции полковника Владимира Бурлаченко. По данным МВД, задержанный вымогал и получил от частного предприятия за закрытие уголовного дела по неуплате налогов взятку в размере 500 тыс. грн. Об этом в своем Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Сотрудники МВД задержали полковника налоговой милиции Бурлаченко Владимира Александровича, заместителя начальника Кременчугской государственной налоговой инспекции Полтавской области. Этот персонаж вымогал и получил взятку от частного предприятия за закрытие уголовного дела по неуплате налогов. Задержан Бурлаченко "на горячем" в собственном служебном кабинете", – отметил Аваков. 

Обострение конфликта на Донбассе. 23 января. Онлайн-репортаж

Ранее в Светлодарске сотрудники МВД и СБУ задержали мэра Дебальцево Донецкой области Владимира Проценко, который скрывался с июля 2014 года.