$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пивоварский уходит в отпуск и не намерен возвращаться на пост министра – СМИ

Пивоварский уходит в отпуск и не намерен возвращаться на пост министра – СМИ Пивоварский не вернется на свой пост, уверяет источник
Фото: kmu.gov.ua

Официального объявления в Министерстве инфраструктуры Украины по поводу отставки главы ведомства Андрея Пивоварского пока делать не намерены, сообщает LB.ua со ссылкой на собственные источники.

18 марта министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский уходит в отпуск, из которого уже не вернется на министерский пост. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на собственные источники.

Собеседник издания рассказал, что официального объявления в министерстве делать пока не планируют – пока не прояснится ситуация с Кабинетом Министров.

Пивоварский был назначен главой министерства 2 декабря 2014 года по квоте Блока Петра Порошенко.

О решении уйти с поста министра инфраструктуры он объявил 11 декабря 2015 года. Одной из причин он называл низкие зарплаты в министерстве.

В начале февраля чиновник отозвал свое заявление об уходе с поста. При этом он уточнил, что готов остаться работать в министерства, если будут выполнены несколько условий, среди которых – справедливая зарплата для чиновников и публичные госзакупки.