$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сервис доставки еды Uber Eats прекращает работу в Украине

Сервис доставки еды Uber Eats прекращает работу в Украине Сервис Uber Eats проработал в Украине чуть больше двух лет
Фото: ubereats / Instagram

Американская компания Uber решила свернуть в Украине работу сервиса доставки еды и перенаправить ресурсы на рынки в других странах, где рынок Uber Eats растет значительно быстрее. 

Сервис доставки еды Uber Eats 3 июня прекратит работы в Украине, сообщили "Бабелю" в пресс-службе компании.

В компании проинформировали, что такое решение приняли после тщательного изучения бизнес-показателей на конкурентном рынке доставки еды. Компания перенаправит свои ресурсы на рынки в других странах, где рынок Uber Eats растет значительно быстрее.

"Мы приняли трудное решение о прекращении работы Uber Eats в Украине с начала июня. Это продолжение нашей стратегии по концентрации усилий и ресурсов на главные рынки Uber Eats по всему миру", – отметили в компании.

Uber Eats – это платформа для доставки еды, созданная американской компанией Uber. На сайте Uber Eats сказано, что сервис работает более чем в 40 странах. В Украине он появился в феврале 2018 года и представлен в шести городах – Киеве, Львове, Днепре, Одессе, Харькове и Виннице. 

В компании подчеркнули, что решение о закрытии сервиса Uber Eats в Украине не коснется приложения для вызова такси Uber. Сейчас такси Uber доступно в семи украинских городах: кроме перечисленных выше, еще в Запорожье. 

Во время визита в США в сентябре 2019 года президент Украины Владимир Зеленский встречался с исполнительным директором Uber Technologies Inc. Дарой Хосровшахи и обсуждал с ним перспективы увеличения капиталовложений компании в Украине.