$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

"Укрзалізниця" временно приостановила возврат билетов через интернет

"Укрзалізниця" временно приостановила возврат билетов через интернет "Укрзалізниця" отменит ограничения на возврат билетов онлайн после завершения "новогодне-рождественских перевозок"
Фото: EPA

Решение о приостановлении услуги возврата билетов на поезда через интернет компания "Укрзалізниця" приняла, чтобы не допустить создания искусственного дефицита и дальнейших спекуляций проездными документами.

Компания "Укрзалізниця" с 12 декабря временно приостановила услугу возврата билетов на поезда через интернет. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"По многочисленным просьбам пассажиров такое решение принято для недопущения создания искусственного дефицита и дальнейших спекуляций проездными документами на поезда", – рассказали в компании.

В "Укрзалізниці" объяснили, что согласно анализу, проведенному специалистами компании, много билетов на "пиковые" даты, в частности зимние праздники, выкупают через интернет в первые минуты открытия продаж.

"В то же время прослеживается тенденция возврата значительной части выкупленных билетов (преимущественно в ночные часы), что так или иначе коррелирует с нарастанием ажиотажного спроса на путешествия популярными маршрутами. Такие данные могут свидетельствовать, что билеты массово и системно выкупаются для их последующей перепродажи. В результате создается искусственный предварительный дефицит, который вызывает справедливое недовольство и нарекания граждан, собирающихся путешествовать", – говорится в сообщении.

В "Укрзалізниці" заявили, что отменят ограничения после завершения "новогодне-рождественских перевозок", но точной даты не назвали.