$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Арьев: Назначение Ливанова спецпредставителем президента РФ в Украине – это чистка кадров

 Нардеп Арьев: Назначение Ливанова спецпредставителем президента РФ в Украине – это чистка кадров Арьев: Там идет местная разборка, очищение путинского окружения от кооператива "Озеро"
Фото: Volodymyr Ariev / Facebook

Нардеп Владимир Арьев считает назначение экс-министра образования РФ Дмитрия Ливанова спецпредставителем президента России по развитию торгово-экономических связей с Украиной "бесперспективным".

Назначение Дмитрия Ливанова спецпредставителем президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических связей с Украиной является бесперспективным, считает народный депутат из Блока Петра Порошенко, член комитета Рады по иностранным делам Владимир Арьев. Об этом он сказал агентству "Интерфакс-Украина".

"Думаю, что это чистка кадров. Это назначение на должность, на которой не предусмотрена никакая деятельность", – сказал Арьев.

Депутат пояснил, что ввиду нынешней ситуации не приходится говорить о развитии торгово-экономических отношений между Украиной и Россией.

"Там идет местная разборка, очищение путинского окружения от кооператива "Озеро", – добавил нардеп.

Сегодня президент РФ Владимир Путин заявил об увольнении Ливанова с поста министра образования и науки и грядущем назначении его своим спецпредставителем по торгово-экономическим связям с Украиной.