$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аваков: 52 регионала готовы поддержать оппозиционный законопроект об амнистии

Аваков: 52 регионала готовы поддержать оппозиционный законопроект об амнистии Арсен Аваков
Фото: Арсен Аваков / Facebook
Народный депутат от "Батьківщини" Арсен Аваков утверждает, что во фракции Партии регионов наметился раскол.

Народный депутат от "Батьківщини" Арсен Аваков сообщает, что во фракции Партии регионов есть 52 депутата, которые готовы голосовать за оппозиционный вариант законопроекта об амнистии участников акций протеста. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Ситуация в парламенте обостряется. Руководство Партии регионов опасается ставить на голосование наш законопроект о безусловной амнистии. Боятся образования нового большинства де-факто. Растеряны. Понимают многое... Видел это лично, участвуя в обсуждении", – отметил оппозиционер.

"Фракция Партии регионов раскололась. На сейчас 52 человека готовы поддержать нашу позицию. А это не наша позиция – это позиция людей на Майдане", – добавил он.

Сегодня вечером в парламент прибыл президент Виктор Янукович. Его встреча с фракцией Партии регионов проходила в кинотеатре в подвале парламента.

По состоянию на 21.10, по информации журналиста Павла Шеремета, Янукович покинул парламент.

Оппозиция и власть второй день не могут согласовать закон об амнистии участников акций протеста. Оппозиция настаивает на безоговорочном освобождении от ответственности всех задержанных участников Майдана и не соглашается на амнистию беркутовцев и "титушек". Кроме того, она не поддерживает требование власти в 15-дневный срок прекратить акции протеста по всей стране.

Сегодня депутаты приняли решение работать до принятия закона об амнистии.