$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ГПУ: В трех областях уволены четыре люстрированных прокурора

ГПУ: В трех областях уволены четыре люстрированных прокурора Из областных прокуратур уволили четверых чиновников
Фото:Gordonua.com
Всего в соответствии с Законом Украины "Об очистке власти" из органов прокуратуры уволен 161 работник, заявили в Генпрокуратуре.

По результатам проверок в соответствии с Законом Украины "Об очистке власти" были уволены заместитель прокурора Кировоградской области, прокурор Запорожья и его заместитель, а также первый заместитель прокурора Николаевской области.

Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Отмечается, что люстрационная проверка прокуроров областного уровня, городских, районных, межрайонных, районных в городах и приравненных к ним военных прокуроров, их первых заместителей и заместителей, ректора и проректоров Национальной академии прокуратуры Украины была начата 11 марта.

Всего в соответствии с Законом Украины "Об очистке власти" из органов прокуратуры уволен 161 работник.

26 февраля организация "Общественный люстрационный комитет" обнародовала список из 50 высокопоставленных чиновников, которые должны быть люстрированы, но до сих пор избегали этого. В список вошли два заместителя министра внутренних дел, один заместитель главы Администрации Президента Украины, семь руководителей и заместителей руководителей центральных органов власти.