$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кабмин: В проекте госбюджета-2016 заложен рост ВВП на 2%

Кабмин: В проекте госбюджета-2016 заложен рост ВВП на 2% Кабинет Министров отозвал проект госбюджета из Верховной Рады для доработки
Фото: segodnya.ua
Кабинет Министров отозвал проект закона о государственном бюджете на 2016 год из Верховной Рады для дальнейшей доработки.

Проект закона о государственном бюджете на 2016 год согласован с Международным валютным фондом (МВФ) и предусматривает рост реального ВВП в 2016 году на 2%, увеличение номинального ВВП до 2 262 млрд грн и индекса потребительских цен – на уровне 112%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов Украины.

Вчера, 14 сентября, Кабинет Министров на своем заседании утвердил проект закона и подал его на рассмотрение Верховной Рады Украины. 

Этот документ разработан на основе действующего налогового и бюджетного законодательства, которые в дальнейшем могут существенно измениться, в связи с этим проект будет дорабатываться, отмечают в Кабмине.

С учетом этих факторов вчера, 14 сентября, Кабмин отозвал проект закона из Верховной Рады для дальнейшей доработки.

В проект госбюджета должно быть заложено финансирование национальной обороны с учетом решений Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), заявил Петр Порошенко.

Министр финансов Наталья Яресько сообщила, что курс доллара в бюджете на 2016 год заложен на уровне 22,4 гривны за один доллар.