$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Левус: Порошенко пытается монополизировать власть, а проукраинская оппозиция в ответ ставит под угрозу все государство

Левус: Порошенко пытается монополизировать власть, а проукраинская оппозиция в ответ ставит под угрозу все государство Левус: Остановитесь и не разрушайте государство!
Фото: Андрій Левус / Facebook
Нардеп от "Народного фронта" Андрей Левус призвал президента Украины Петра Порошенко и проукраинские оппозиционные партии УКРОП, Радикальную партию, "Свободу" и т.д. прекратить разрушать государство.

Президент Украины Петр Порошенко и проукраинские оппозиционные партии УКРОП, Радикальная партия Ляшко (РПЛ) и ВО "Свобода" все вместе ответственны за политический кризис, который набирает обороты в государстве. Такое мнение высказал на своей странице в Facebook народный депутат, экс-заместитель главы СБУ Андрей Левус.

"Порошенко – за попытки монополизировать власть, за избирательное правосудие, за непрозрачные шаги на пути выполнения Минских соглашений, за Шокина (генпрокурор Виктор Шокин."ГОРДОН"), Охендовского (председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский. – "ГОРДОН") и др. Проукраинская оппозиция в борьбе с, мягко говоря, спорными шагами президента иногда ставит под угрозу всю государственную конструкцию, организуя тарифные площади и поднимая градус конфронтации", – заявил он.

Левус призвал стороны конфликта остановиться, пока амбиции и противоречия не переросли в плоскость гражданского противостояния.

"Достаточно вам раскачивать лодку с обеих сторон – утонем все. Достаточно манипулировать темой войны и крови украинцев. Хаосом воспользуется враг для вторжения. Хаос откроет путь для реванша януковичей", – подчеркнул нардеп.

Он напомнил, что в 1917–1919 годах конфликтом между украинцами воспользовалась большевистская Москва, и государство было потеряно.

"Призываю остановиться и провести широкие общественно-политические публичные консультации между властью, коалицией, проукраинской оппозицией и общественным сектором. Целью таких консультаций является создание дорожной карты по выходу из политического и экономического кризиса. Верю, что есть еще шанс избежать исторической трагедии", – заявил Левус.

Он добавил, что в случае распространения раздора и хаоса патриоты, которые не связаны с олигархическими кланами, обязаны взять на себя ответственность за судьбу страны и навести порядок.

Зупініться і не руйнуйте Державу!Хочу звернутись до Порошенка та проукраїнської опозиції (Укроп, РПЛ, Свобода та ін.)...

Posted by Андрій Левус on 2 ноября 2015 г.

31 октября лидер партии УКРОП Геннадий Корбан был задержан сотрудниками СБУ. Также силовики провели обыски в офисах партии УКРОП и в приемной народного депутата Бориса Филатова.

Корбану следователи Генеральной прокуратуры сообщили о подозрении в похищении человека, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством. В партии УКРОП задержание Корбана назвали политическими репрессиями.