$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Ляшко: Шокин хочет снять неприкосновенность с Мосийчука и Линько

Ляшко: Шокин хочет снять неприкосновенность с Мосийчука и Линько Ляшко: ГПУ может подать представление на привлечение меня к уголовной ответственности и арест
Фото: ЕРА
Генпрокуратура Украины планирует внести в парламент представления на снятие неприкосновенности с нардепов от Радикальной партии Игоря Мосийчука и Дмитрия Линько в ближайшее время, сообщил лидер партии Олег Ляшко.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин обещал в ближайшее время подать представления в Верховную Раду на снятие депутатской неприкосновенности с нардепов от Радикальной партии Игоря Мосийчука и Дмитрия Линько. Об этом 23 июля возле здания Генпрокуратуры в Киеве заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам Ляшко, в представлении ГПУ на нардепа от Радикальной партии Андрея Лозового утверждается, что "вместе с Лозовым преступления совершали народный депутат Мосийчук и Линько".

"Я спросил у Шокина, почему же нет представлений на Мосийчука и Линько, если подали на Лозового, а Мосийчук и Линько вместе с Лозовым, по их версии, совершали преступления. Он пообещал, что эти представления будут в ближайшее время поданы в Верховную Раду", – заявил он.

Лидер Радикальной партии также не исключил, что вскоре может быть подано представление ГПУ и на него самого.

"На привлечение меня к уголовной ответственности и арест", – добавил Ляшко.

21 июля стало известно, что Виктор Шокин внес в парламент представление на задержание и арест народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового. Ему вменяют препятствование деятельности судей, чиновников и милиции.

В ответ сторонники Радикальной партии провели пикет под Генеральной прокуратурой Украины (ГПУ), а затем несколько народных депутатов зашли в приемную ведомства и пробыли там полдня. 22 июля состоялась встреча Ляшко и Шокина, по данным ГПУ, лидер Радикальной партии согласился прийти на допрос на следующей неделе.