$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Меркель и Олланд прилетели в Москву на переговоры с Путиным по Донбассу

Меркель и Олланд прилетели в Москву на переговоры с Путиным по Донбассу Франсуа Олланд и Ангела Меркель сегодня вечером встретятся с Владимиром Путиным
Фото: EPA
Первым во "Внуково-2" приземлился самолет с канцлером Германии Ангелой Меркель, вслед за ней прибыл и президент Франции Франсуа Олланд.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франкции Франсуа Олланд вечером в пятницу, 6 февраля, прилетели в Москву на переговоры с президентом России Владимиром Путиным относительно урегулирования ситуации на востоке Украины.

Как сообщается в Twitter посольства Германии в России, первым во "Внуково-2" приземлился самолет с Меркель. Вслед за немецким канцлером прибыл и Олланд.

О чем договорятся Меркель, Олланд и Путин?

В Россию Олланд и Меркель прилетели после визита в Киев, где накануне вечером состоялись переговоры с президентом Украины Петром Порошенко по поводу нового плана решения конфликта на Донбассе.

Официально подробности этого плана не разглашались, о его деталях писали только западные издания. Так, по данным Le Figaro, Меркель и Олланд хотят предложить внеблоковость и федерализацию Украины в обмен на мир. Впрочем эту информацию дипломатические источники, знакомые с текстом соглашения, опровергали.