$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Москва делает большую ставку на то, чтобы подорвать Украину изнутри

Порошенко: Москва делает большую ставку на то, чтобы подорвать Украину изнутри Порошенко: Многие политиканы уже потирают руки, смакуя свои планы увеличить политический капитал, спекулируя на проблемах ветеранов и воинов АТО
Фото: EPA
По мнению президента Петра Порошенко, Российская Федерация осознала цену войны на Донбассе и теперь пытается дестабилизировать ситуацию иным путем.

Россия уже не скрывает того, что рассчитывает подорвать украинскую государственность изнутри. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на Форуме участников АТО в Киеве 10 октября, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Многие политиканы уже потирают руки, смакуя наперед свои планы увеличить политический капитал, спекулируя на проблемах ветеранов и воинов АТО. А Москва, осознав наконец-то цену войны, не скрывает, что делает большую ставку на то, чтобы подорвать наше государство изнутри. Я рассчитываю, что ваша организация (Всеукраинская ассоциация участников АТО."ГОРДОН") станет мощным фактором консолидации общества, единства украинцев и прочности перед внешним агрессором", – заявил Порошенко.

Первый Всеукраинский форум участников антитеррористической операции проходит в Доме офицеров в Киеве 10–11 октября. На нем присутствуют участники войны на Донбассе и ветераны-афганцы.